ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН

№114444 повышенный билирубин
Наталья Жен., 25 лет. Борисполь
здравствуйте!у моего мужа (25лет) билирубин 31. Сказали обратиться к терапевту. Какие анализы нужно сдать для терапевта? спрашиваю,так как его консультация стоит дорого, и не хотелось просто так сходить и узнать, мол сдайте сначала тото и тото...
насколько серьезно такое повышение билирубина?что посоветуете?
заранее спасибо!всего доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуте, Наталья. Повышенный билирубин – симптом следующих нарушений в деятельности организма: недостаток витамина В 12, острые и хронические заболевания печени, рак печени, гепатит, первичный цирроз печени
токсическое, алкогольное, лекарственное отравление печени, желчнокаменная болезнь. Если прямой билирубин выше нормы, то для врача эти показатели билирубина – повод поставить следующий диагноз: острый вирусный или токсический гепатит, инфекционное поражение печени, вызванное цитомегаловирусом, вторичный и третичный сифилис, холецистит.