МАММОЛОГИЯ

№13907 Маммология
Елена Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Вы пишите, что операция по удалению фиброаденомы-это устранение результата балезни, но причина болезни остается. Так как и кто может выявить причины болезни? Заранее благодарна.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Рекомендую посмотреть тест факторов риска развития мастопатии. Оцените, какие факторы риска имеются у Вас, тогда, я думаю, Вы легко поймете, какой специализации врач Вам требуется в первую очередь.
Как вариант, обратитесь к маммологу очно, а маммолог по мере неоходимости направит Вас на консультацию к другим специалистам.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Чаще всего фиброаденоматоз является следствием нарушения гормонального баланса. После операции могут возникать новые фиброаденомы. Их появление не связано с оперативным вмешательством. Диагностика - маммография. Вам следует обратиться к маммологу.