ЦЕФАТОКСИМ

№146950 цефатоксим
Юлия Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Врач выписал колоть ребенку цефатоксим от гайморита, 2 месяца назад нам его уже кололи от бронхита (была тошнота и небольшая рвота). Можно ли его применять так часто и про гайморит в описании (цифатоксима) я ничего не нашла. Какие еще есть антибиотики, помогающие при лечении гайморита.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, для определения наиболее действенного антибиотика лучше сделать посев отделяемого для идентификации возбудителя и определение чувствительности к антибиотикам. До получения посева следуйте назначениям врача. Если была непереносимость препарата в прошлом, то его всегда можно заменить на другой антибиотик, поговорите об этом с врачом назначившим препарат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Вам надо сообщить врачу, который назначал Цефатоксим, что при его приеме наблюдались побочные явления.