НЕ ДОПИЛА ДО КОНЦА ТРИ-МЕРСИ

№175330 не допила до конца Три-Мерси
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Первый месяц начала пить три-мерси,поехала отдыхать в Гоа,потеряла таблетки и не смогла допила до конца 8 последних таблеток из текущей упаковки,4 дня шла кровь,до этого был половой акт,сегодня,если бы пропила всю упаковку,должна была бы начать новую,но месячных не было,тест отрицательный,что делать?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мария, после отмены таблеток (наважно, всю упаковку вы выпили или нет) через 1-3 дня появляются менструальноподобные выделения. Следующую упаковку надо начинать после 7-дневного перерыва, считая от дня приема последней таблетки. Если вы этого не смогли сделать, необходимо дождаться следующих месячных и принимать таблетки с первого дня месячных. Ожидаемый срок месячных надо считать от тех 4 дней, когда "шла кровь" после прекращения приема таблеток.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Если с момента окончания приема ТРИ-МЕРСИ прошло больше нелели, то необходимо дождаться следующих месячных и возобновить прием с 1-ого дня.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Начать прием таблеток с первого дня цикла.