ИЗИНИОЗИД
№176769 изиниозид
Анна Жен., 23 лет. Украина Харьков
10.10.2009 09:39
У ребенка огромный воспаленный лимфоузел под левой рукой, в которую четыре месяца назад, в роддоме, делали прививку БЦЖ. Ходили на УЗИ - нам сказали, что не гное воспаление, значит лечение консервативное - антибиотики, сказали что реакция на прививку. Поехали в хиркргию - сразу сказали удалять лимфоузел, потому что им просто в лом нас лечит две недели таблетками противотуберкулезными и припарками. Но то, что это именно от БЦЖ пошло, а не инфекционное, подтвердили. Сказали, что если мы отказываемся от операции, то лечите сами сколько хотите - они кроме ножа дргими методами, наверное, просто не научены лечить.
Посоветуйте какими препаратами это лечиться и дозировку.
Спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анна, вероятно, лучше этот вопрос обсудить на консультации с фтизиатрами. Назначать лечение заочно, тем более ребенку, НЕЛЬЗЯ!
Время создания: 10 Октября 2009 13:27
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Вы всегда можете проконсультироваться с другим врачом очно. Если несколько врачей сходятся на том, что необходимо хирургическое лечение, то следует прислушаться к врачам.
Время создания: 12 Октября 2009 15:49