РЕДУКСИН, ЛИНДАКСА, МЕРИДИА

№190719 Редуксин, Линдакса, Меридиа
Виктория Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что безопаснее и имеет меньшее колличество побочных эффектов: редуксин, линдакса или меридия?
Несколько лет назад принимала меридию - результаты были, потом возможно возникло привыкание и действие сошло на нет.
Сейчас пила линдаксу, чувство голода отбивает, объёмы становятся меньше, но вес почему-то не уходит.
Думаю попробовать редуксин. Читала, что из этих 3-х препаратов не каждый может подойти, а действует только один. Так ли это?
Ещё у меня скачет давление, это один из побочных линдаксы?
Прокомментируйте пожалуйста по максимуму всё что я написала.
И на сколько сильный по действиям редуксин по сравнению с другими двумя препаратами?
Может быть Вы мне что-то другое порекомендуете?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Для начала порекомендую обратиться к эндокринологу. На самом деле, все 3 препарата содержат одно и то же сильнодействующее вещество - Сибутрамин. Поэтому действие всех препаратов одинаково. Сейчас ЛИНДАКСА, РЕДУКСИН и МЕРИДИА отпускаются только по рецептам. Сообщите эндокринологу о том, что у Вас было побочное действие на препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эти препараты одинаковы по составу, соответственно имеют одинаковые свойства, прежде чем начать пить какой-либо, необходимо обратиться на прием к эндокринологу.