Елена, и свечи, и крем имеют одно и тоже действующее вещество и применяются одинаково: интравагинально. Рекомендуемая разовая доза составляет 100 мг клиндамицина (один полный аппликатор или она свеча), предпочтительно перед сном. Курс — 3–7 дней.
Показания: вагиноз, вызванный чувствительными к клиндамицину микроорганизмами
Отличие в форме выпуска, надо будет вводить либо свечу, либо крем в дозаторе, по типу шприца без иглы.