КЛИНДАЦИН. АНАЛОГ. ДЛЯ ЧЕГО ПРОПИСЫВАЮТ.

№259490 Клиндацин. Аналог. Для чего прописывают.
Елена Жен., 23 лет. Смоленск
Здравствуйте! Врач прописал клиндацин, препарат дорогой, скажите пожалуйста, есть ли аналог. Для чего его прописывают, мне так и не объяснили. (делали прерывание беременности, эрозия шейки матки, киста).
Заранее спасибо.
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Елена!

Клиндацин (Клиндамицин) - Бактериостатический антибиотик из группы линкозамидов, обладает широким спектром действия.

Есть препарат системного действия и местного.

Применяется в гинекологии при бактериальнм вагинозе, вызванный чувствительными к клиндамицину микроорганизмами.

Прямой замены нет, есть просто коммерческие варианты - Клиндацин, Далацин.

Остальное согласовать с доктором.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Препарат Клиндацин может назначается в гинекологии для профилактики инфекций после операций; инфекции шейки матки, эндометрит, абсцессы труб и яичников, сальпингит и пельвиоперитонит, хламидиоз.

Обсудите с лечащим врачом замену препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Как раз в Вашем случае КЛИНДАЦИН и назначается. Для профилактики инфекций. Из синонимов есть ДАЛАЦИН, но он еще дороже.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Клиндацин - при бактериальнм вагинозе, вызванный чувствительными к клиндамицину микроорганизмами. Замены дешевле нет.