ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ МИОМОЙ И ФИБРИМИОМОЙ?

№211928 отличие между миомой и фибримиомой?
Роза Жен., 43 лет. Россия Орёл
Скажите пожалуйста,отличие между миомой и фибримиомой. У меня на УЗи субсерозный узел 6мм,диагноз фибримиома.Смогу ли я при моём фибримиоме забеременеть и выносить ребенка:?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Роза, термин "фибромиома" в настоящее время не применяется, т.к. не отражает сути патологического процесса. Правильно называть "миома" - доброкачественная опухоль мышечной ткани. Узел 6 мм - очень небольшой. Как правило, такие узлы не влияют на зачатие и течение беременности.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Миома и фибромиома одно и то же название, доброкачественная опухоль, сможете забеременеть и выносить ребенка.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Роза. Фибромиома матки является истинной доброкачественной опухолью матки. Фибромиома матки развивается из мышечной ткани. Если наступила беременность, даже не запланированная, необходимо ее сохранение, т.к. послеродовое уменьшение матки, грудное вскармливание ребенка не менее 4–6 месяцев способствуют изменению состава миомы, переходу ее в простую и в ряде случаев прекращению ее дальнейшего развития.