ИНСТРУКЦИЯ ЭРИСПАЛА

№214330 инструкция эриспала
ольга Муж., 29 лет. Россия Новочеркаск
инструкция эриспала нужна
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Аннотация к ЭРЕСПАЛУ есть на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания

Заболевания верхних и нижних дыхательных путей:

* Ринофарингит и ларингит;
* Отиты и синуситы различной этиологии, включая аллергические (как сезонного, так и постоянного характера);
* Ринотрахеобронхит;
* Бронхит (на фоне хронической дыхательной недостаточности или без нее);
* Осложненная или изолированная бронхиальная астма (поддерживающая терапия);
* Респираторные явления при кори, коклюше и гриппе.

При инфекционном характере заболевания лечение препаратом ЭРЕСПАЛ проводится наряду со стандартной антибиотикотерапией.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу и/или какому-либо из компонентов препарата.
ЭРЕСПАЛ в форме таблеток не предназначен для лечения детей до 14 лет. Для применения препарата у детей до 14 лет рекомендуется ЭРЕСПАЛ сироп.

Беременность и период кормления грудью

Прием препарата во время беременности не рекомендуется из-за отсутствия достаточного количества клинических данных. Терапия фенспиридом не является основанием для прерывания наступившей беременности.
Кормящие матери должны на время приема препарата ЭРЕСПАЛ отказаться от грудного вскармливания, т.к. нет данных о проникновении фенспирида в грудное молоко.

Способ применения и дозы

Внутрь.
Взрослым: по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Побочное действие

Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, боли в желудке, рвота), сонливость.
Редко - умеренная тахикардия, исчезающая после отмены препарата.
Очень редко - аллергические реакции, такие как эритема, кожная крапивница, отек Квинке, фиксированная пигментная эритема, сыпь.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нет данных.

Передозировка

Симптомы: сонливость или возбуждение, тошнота, рвота, синусовая тахикардия.
Лечение: промывание желудка, мониторинг электрокардиограммы (ЭКГ).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой, 80 мг.
По 15 таблеток в блистер (ПВХ/Ал). По 2 блистера с инструкцией по медицинскому применению в картонной пачке.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С в недоступных для детей местах. Список Б.

Срок годности

2 года.

Не применять после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

По рецепту врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
С инструкцией препарата Эреспал (и таблетки и сироп) можно ознакомиться на