РИДУКСИН

№215458 Ридуксин
Маша Жен., 24 лет. Россия Нальчик
Добрый день!
У меня есть лишний вес. Я хочу попробывать пить «ридуксин», но у меня дисбактериоз. Вот не знаю, хуже не сделаю? Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Редуксин нельзя пробовать, его может назначить только врач эндокринолог.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Дисбактериоз - не противопоказание для приема редуксина. Если вы будете принимать его без назначения эндокринолога, то, безусловно, можете сделать себе хуже.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Хуже не сделаете. Без рецепта препарат Вам не дадут в аптеке. Начните с эндокринолога. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Маша. Это не пирожное, которое можно попробовать. Это сильнодействующий препарат, который отпускется только по рецепту врача. Если Вы считаете, что у Вас жирение, то обратитес к эндокринологу. А дисбактериоз надо лечить. Для этого сдайте анализ кала на дисбактериоз. По его результатам врачом назначается лечение.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано наблюдение у гастроэнтеролога и эндокринолога. Редуксин назначается только врачом по показаням, отпускается из аптек только по рецепту врача.