ГЕМОРРОЙ

№232237 Геморрой
Елена Жен., 45 лет. Москва
У моего мужа (52 года) гемморой 3-4 стадии (выпадение). Можно ли вылечиться без операции? Нам посоветовали свечи релиф ультра. Есть ли смысл их применять в такой стадии, если да, то какой курс лечения?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Скорее всего Релиф не поможет, посоветуйтесь насчет Флебодии.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Флебодиа - при геморроидальном кризе, как вспомогательное лечение. Лучше релиф ультра попробовать, если у вас нет противопоказаний. Дозы средние. При тяжелой артериальной гипертензии, нарушениях сердечного ритма, иммунодефицитных состояниях, остеопорозе, сахарном диабете и другой эндокринной патологии, применение препарата допустимо только по строгим медицинским показателям, если ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск побочного действия или осложнений основного заболевания. Сейчас делают бескровные операции. Сходите к хирургу.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
На данной стадии консервативное лечение малоэффективно. решайтесь на операцию.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. На этой стадии консервативное лечение уже малоэффективно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данный вопрос, лучше задать непостредственно врачам, которые специализируются на данной теме, занимаются как консервативной терапией, так оперируют- раздел Проктологии (Колопроктологии) на http://www.consmed.ru/proktolog/