ПРИЕМ РЕДУКСИНА И ЭЛЕУТЕРОКОККА ВМЕСТЕ

№236461 прием редуксина и элеутерококка вместе
Яна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, не является ли противопоказанием прием элеутерококка в период приема редуксина. В анатации все очень мудрено написано, не понять.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
У пациентов, принимающих Редуксин, необходимо измерять уровень АД и частоту сердечных сокращений. В первые 2 месяца лечения эти параметры следует контролировать каждые 2 недели, а затем ежемесячно. У пациентов с артериальной гипертензией, у которых на фоне гипотензивной терапии уровень АД выше 145/90 мм.рт.ст., этот контроль должен проводиться особенно тщательно и, при необходимости, через более короткие интервалы. У пациентов, у которых АД дважды при повторном измерении превышало уровень 145/90 мм.рт.ст., лечение препаратом Редуксин должно быть приостановлено. Элеутекрокоок тоже повышает АД, поэтому нельзя! Если вы не худеете более, чем на 5 кг в месяц, то редуксен вам не подходит. Могу подобрать другую терапию - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно совместно применять .
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Оба препарата повышают давление, поэтому хотя и можно применять совместно, но с большой осторожностью, под контролем АД.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Совмещение возможно.