СОВМЕСТИМЫ ЛИ С АЛКОГОЛЕМ ЛЕКАРСТВА???

№238976 совместимы ли с алкоголем лекарства???
Катюха Жен., 19 лет. россия москва
здравствуйте!лечу цистит.мне прописали таблетки Нистатин,Макропен,Нолицин.пью с 26 февраля.8 марта будет последний день употребления таблеток.скажите,пожалуйста,совместимы ли они с алкоголем?а то хотели отметить 8 марта,но как то не хочется прерывать курс лечения...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катюха. Если возможности отказаться от приема алкоголя нет, то постарайтесь принять таблетки в первой половине дня. А алкоголь не раньше вечера.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Назначили вам терапию без учета чувствительности к микрофлоре. Нистатин не применяется для лечения бактериального цистита. Уже нерациональная комбинация. Макропен может изменять концентрацию других препаратов в крови. Нолицин и макропен могут усилить диарею. В связи с возможным возникновением головокружения пациентам, принимающим Нолицин, следует соблюдать осторожность при вождении автомобиля и занятиях другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (особенно при одновременном употреблении алкоголя). Курс лечения уже можно и закончить - с 26 февраля по 8 марта - уже 10 дней. Могу помочь и подобрать нужную терапию - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Алкоголь при лечении противопоказан.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Алкоголь не следует употреблять