УРОЛОГИЯ ПРБЛЕМА ПРОСТАТИТА

№260192 урология прблема простатита
сергей Муж., 37 лет. россия белгород
Принимал доксициклин от золотистого стафилокока в простате (бакпосев показал10*4)начал помогать,но принял всего 7 капсул, потом перестал принимать все вернулось обратно, когда через месяц начал принимать доксициклин снова эфекта не последовало,хотя бакпосев показал «+» через 3 месяца принял 6 таблеток тебриса(больше не смог,стало плохо да иэффекта не последовало) пропил 10 дней макропен немного помогло но выздоровления не произошло. Через сколько обычно времени возвращается чувствительность золотистого стафилокока к доксициклину после его последнего приема? Существует ли перекрестная резистентность между доксициклином, тебрисом и макропеном.
Можно ли мне принимать доксициклин, в каких дозах и сколько времени,если бакпосев сейчас покажет «+» к нему? Какие антибиотики лучше всего помогают при золотистом стафилококе, в каких дозах и по времене продолжительнлсти приема?
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Сергей!

Лечением золотистого стафилококка должны заниматься врачи, а не Вы.

Именно доктор должен определиться с лечением (его необходимостью), дозировкой и временем проведения.

Очень много нюансов по данной теме.

Обратитесь очно к грамотному доктору и согласуйте своё лечение.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Это все вопросы к Вашему врачу. Ни в коме случае нельзя прерывать назначенный курс антибиотика. Какие антибиотики требуются в Вашем случае определяет врач по анализу на антибиотикочувствительность.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо определить чувствительность к антибиотикам, а не подбирать самому. Мой опыт показывает,что золот.стафилококк лечится только иммуномолуляторами. нужно делать иммунограмму в динамике. И подбирать верный препарат. Доксициклин - только останавливает рост бактерий и все. Он не лечит. Тоже самое относится к другим, названным вами антибиотикам.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение назначается врачом.