СЕРИТИД ПОРОШОК ДЛЯ ИНГАЛЯЦИИ МУЛЬТИДИСК

№265396 Серитид порошок для ингаляции мультидиск
Любовь Жен., 46 лет. Россия Зеленодольск
есть ли в льготном списке лекарственных средств России препарат Серетид порошок для ингаляций мультидиск
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам надо обратиться в свою поликлинику. Списки у них имеются. Препарат дорогой. Если по заключению специалиста пациенту требуется дорогостоящее лекарство, и его невозможно заменить препаратом, входящим в этот Перечень необходимо обратиться к Главному врачу, который вместе с другими врачами-специалистами должен рассмотреть вопрос о льготной выписке дорогостоящего лекарства на контрольно-экспертной комисии (КЭК). Как правило, КЭК проводиться раз в месяц. КЭК может проводиться как в присутствии пациента, так и без него.
Если же врач отказывает в выписке льготного рецепта
на жизненно-необходимый препарат
Вам следует письменно обратиться в районное медицинское Управление.
Лучше всего записаться к руководителю Управления на приём, и прийти к нему с заявлением и с копиями медицинских рекомендацией и заключений. Оригиналы медицинской документации всегда стоит иметь на руках.
Если ответ и в Управлении будет отрицательным, вы можете обратиться в вышестоящую инстанцию – с письменным заявлением и приложением тех же копий медицинских заключений и рекомендаций, а также (это важно) копией отрицательного ответа из районного Управления.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Этот вопрос Вам надо задавать в Вашей поликлинике врачу. По Вашему запросу Вам обязаны предоставить этот список.