ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВА ЦЕРАКСОН?

№268938 Замена лекарства ЦЕРАКСОН?
Ида Жен., 70 лет. Алматы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить ЦЕРАКСОН? Больному 72 года, второй инсульт, находится уже дома. Есть ли аналогичные по воздействию, но менее дорогие лекарства?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ида. К сожалению, синонимов у ЦЕРАКСОНА нет. Для замены Вам следует обратиться к врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ида.

Аналогов препарата Цераксон нет. Замену может произвести только лечащий врач.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ида!
У препарата Цераксон, есть только один синоним - Сомазина. СОМАЗИНА® (SOMAZINA®). Действующее вещество, и в первом , и во втором препарате - Цитиколин.
Но, как первый, так и второй препарат, пациенту по показаниям - должен назначить лечащий врач!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
С таким же составом препаратов больше нет, замену может подобрать только врач.