есть ли какое-либо универсальное средство от паразитов?Моей дочке 14лет.Она вот уже несколько дней жалуется на боли вокруг пупка.Я подозреваю,что у нее есть паразиты.
Гуля, боли вокруг пупка могут быть вызваны чем угодно, а средства от паразитов это очень токсичные препараты, применять которые без назначения врача опасно. Вы хотите просто так дать своему ребенку яд?Покажите дочь врачу и не занимайтесь самолечением.
Здравствуйте, Гуля. Такие боли не указывают на паразитов. Это может быть что угодно, даже грыжа. Ребенка надо показать врачу, а не заниматься самолечением.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Уважаемая Гуля!
Только комплексное обследование ребенка, основанное на лабораторной диагностике и заключении врачей, может установить истинную причину этих самых болей. Не занимайтесь самолечением! Это может изрядно навредить Вашей дочери!
С уважением О.Кантуев.
Симптом довольно общий, требуется диагностика. Даже, если и предположить наличие паразитарной инфекции, то для адекватной терапии необходимо выявить возбудителя.