ПАРАЗИТЫ

№214934 паразиты
Оксана Жен., 36 лет. Россия Ангарск
Постоянно болит горло если в среду и четверг оно здорово,то к пятнице покраснело (хранический фарингит), усталость, вялость, насморк (за 2 месяца зимы 2 раза гайморит), нос всегла заложен. Родила, ребенку 2,8. Где-то с полгода назад стали появлятся странные ощущения, при работе в наклонку (одеть ребенка, наклоняюсь играю с ним, что-то объясняю при этом немного волнуюсь) появляется ком в горле или как- будто шарик, потом длительное время не беспокоит. С неделю Этот ком не проходит. К вечеру в любом положении стоит, ляжешь как-будто еще и шевелиться, утром все хорошо, после завтрака подобные ощущения возобновляються. Еще никуда не обращалась, трудно отложить талончик к терапевту. Лет 10 назад, пила очищающий сбор лекарственных трав выходили оскариды (5-7 шт) с калом. Какими препаратами почиститься от паразитов.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"к пятнице покраснело (хранический фарингит)" - это Ваш диагноз?

"насморк (за 2 месяца зимы 2 раза гайморит), нос всегла заложен. " - Вы в холоде простываете постоянно или аллергический ринит у Вас? Очаги инфекции надо санировать, иначе так и будет постоянно нос заложен.

"никуда не обращалась, трудно отложить талончик к терапевту" - об этом Президенту напишите.

"Лет 10 назад, пила очищающий сбор лекарственных трав выходили оскариды (5-7 шт) с калом." вот Вы не знаете, остались ли они у Вас, и я не знаю. Это знает лаборатория, если получит Вашу кровь поделится с Вами своими знаниями. Анализ называется ИФА на аскариды (или на энтеробиоз, что одно и то же). Вот если есть - тогда будем чиститься. А если нет, так зачем зря травиться-то. А пить просто так - какой смысл?
Лечение должно назначаться врачом. А Вы привыкли - пришли а аптеку: "дайте от поноса" - нате, "дайте от живота" - нате.

В то же время, надо знать, что имея аскаридоз, можете заразить и ребенка, и всех домашних.

Однако ком в горле - вряд ли клубок аскарид. Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.

Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Вы сами себя "накручиваете". Сдайте анализ кала на яйца глист.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прежде чем ставить самостоятельно диагноз и лечиться, сдайте анализы на яйца глист. С комом в горле - к неврологу.