ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КАЛЬЦИЙ Д 3 НИКОМЕД ОТ КАЛЬЦИЯ Д-3 НИКОМЕД ФОРМЕ?

№273330 Чем отличается Кальций Д 3 никомед от кальция Д-3 никомед форме?
Галина Жен., 54 лет. Россия вологда
Здравствуйте, объясните пожалуйста! Чем отличается Кальций Д 3 никомед от кальция Д-3 никомед форме
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
В кальций Д-3 никомед форте калция столько же, а вит Д-3 в 2 раза больше
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Самый "лучший" кальций - не химический, а из продуктов, легче, быстрее усваивается.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Содержание кальция в препаратах одинаково, а витамина Д3 в форте больше в 2 раза, для лучшего усвоения кальция.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. 1 таблетка КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД содержит кальция карбоната 1250 мг (что соответствует 500 мг элементарного кальция), колекальциферола (витамин Д3) 200 МЕ. 1 таблетка КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД ФОРТЕ содержит кальция карбоната 1250 мг (что соответствует 500 мг кальция), колекальциферола (витамин Д3) 400 МЕ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Различие только в содержании активного витамина Д-3.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Галина.

Кальций Д3 никомед Форте состав: колекальциферол (вит.Д3) 10мкг (400 МЕ ), кальция карбонат 1,25 г.,что соответствует содержанию элементарного кальция 500 мг. Показания: для профилактики и комплексной терапии остеопороза и его осложнений (переломов костей);для восполнения дефицита кальция и витамина D3 в организме.

Кальций Д3 никомед состав: колекальциферол (вит.Д3) 5мкг (200 МЕ ), кальция карбонат 1,25г, что соответствует содержанию элементарного кальция 500мг. Показания: профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3;рофилактика и комплексная терапия остеопороза (в т.ч. менопаузного, сенильного, стероидного, идиопатического).

аблетки жевательные
1 таб.

колекальциферол (вит. D3)
10 мкг (400 МЕ)

кальция карбонат
1.25 г,

что соответствует содержанию элементарного кальция
500 мг

аблетки жевательные
1 таб.

колекальциферол (вит. D3)
10 мкг (400 МЕ)

кальция карбонат
1.25 г,

что соответствует содержанию элементарного кальция
500 мг

аблетки жевательные
1 таб.

колекальциферол (вит. D3)
10 мкг (400 МЕ)

кальция карбонат
1.25 г,

что соответствует содержанию элементарного кальция
500 мг

карбонатаблетки жевательные
1 таб.

колекальциферол (вит. D3)
10 мкг (400 МЕ)

кальция карбонат
1.25 г,

что соответствует содержанию элементарного кальция
500 мг
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Разница в содержании витамина Д3, женщинам в период менопаузы часто назначают именно Кальций Дз никомед форте.