Перманганат калия ("марганцовка") был в свое время официально назначен т.н. "прекузором" (вспомогательное вещество для синтеза наркотиков в домашних условиях, но исходя из этой логики, следовало бы запретить продажу, допустим, ацетона), в связи с чем пропал из многих аптек. Сейчас он тем не менее периодически встречается в свободной продаже в небольших аптеках, хозяйственных магазинах и магазинах для сада и огорода. Качество везде примерно одинаковое. За покупку 1-2 пакетиков в милицию вас не заберут.
В настоящее время, перманганат калия можно приобрести только в государственных аптеках.