МАРГАНЦОВКА, ГДЕ КУПИТЬ?

№300318 МАРГАНЦОВКА, где купить?
Нина Жен., 56 лет. москва
У вас есть марганцовка?
Я что-то в последнее время не могу ее купить в аптеке - ее запретили?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сейчас вновь возникла путаница с правилами отпуска Перманганата калия, пока непонятно будет ли отпуск безрецептурный, на складе сбои с поставкой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите тут: Справочная аптек
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Перманганат калия ("марганцовка") был в свое время официально назначен т.н. "прекузором" (вспомогательное вещество для синтеза наркотиков в домашних условиях, но исходя из этой логики, следовало бы запретить продажу, допустим, ацетона), в связи с чем пропал из многих аптек. Сейчас он тем не менее периодически встречается в свободной продаже в небольших аптеках, хозяйственных магазинах и магазинах для сада и огорода. Качество везде примерно одинаковое. За покупку 1-2 пакетиков в милицию вас не заберут.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина. Марганцовка с некоторых пор попала в список «запрещенных товаров». Спросите в государственных аптеках.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В настоящее время, перманганат калия можно приобрести только в государственных аптеках.