ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИТА И ЛАКТАЦИЯ.

№306242 Лечение эндометрита и лактация.
Марина Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
На лечение эндометрита врач гениколог выписал ТРИХОПОЛ 0,5 3р. в день (5 дней),
флуконазол 150 мг. №1 (чтобы не вызвать кандидоз от Трихопола), и Тиосульфат натрия 30% в/в №10. Всё это было выписано с учётом кормления малыша грудью. Но в инструкции всё это противопоказано!!, при лечении следует прекратить кормить грудью, так как впитывается в молоко. Как быть? Хочу продолжать кормить, малышу 3 месяца. Может есть другие препараты, совместимые с лактацией?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Марина. К сожалению, сейчас не существует препаратов, аналогичных трихополу, не проникающих в грудное молоко. Поэтому, Вам придётся всё-таки временно отказаться от вскармливания. Через десять дней (после окончания курса тиосульфата) можно будет вернуться к грудному кормлению.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо придерживаться назначений врача и на время лечения прекратить грудное вскармливание.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, коллеги правы, без перерыва в грудном вскармливании (на время лечения), увы не обойтись!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Марина ! Следуйте рекомендациям своего лечащего врача.