МАЗЬ PSORCON

№310105 Мазь Psorcon
Татяьна Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Меня попросили найти в апетках мазь Psorcon (0,05%),производит компания Aventis. Но я не как не могу найти эту мазь. Я нашла в интернете другое ее название Дифлоразона диацетат, по этому названию тоже не могу ничего найти. Подскажите пожалуйста продается ли эта мазь вообще в аптеках или может она имеет другое название? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Татьяна. Препарат Psorcon сейчас в России не производится и не экспортируется. Зарегистрированных синонимов в России также нет. Обговорите с врачом возможность его замены, препаратов с аналогичным действием хватает.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Вам следует обсудить замену препарата с лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Данная мазь в России не реализуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна! Препарат в России не реализуется. Поговорите с врачом по поводу замены.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В настоящее время это действующее вещество в Москве купить невозможно.

Не вполне адекватной заменой могут быть:
пропионат клобетазола - Dermovate,Temovate;
бетаметазона дипроприонат - Diprolen;
галобетазола пропионат - Ultravate.

Проконсультируйтесь с очным врачом.

Если вы готовы рисковать, можно попробовать заказ в зарубежных интернет аптеках, например: http://goldpharma.com/search/diflorasone/
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам следует обсудить замену препарата с лечащим врачом.