ХИЛАК-ФОРТЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ НА ЛИЦЕ

№319014 хилак-форте для улучшения состояния кожи на лице
илона Жен., 34 лет. уфа
для улучшения состояния кожи на лице (прыщи, рубцы, акне) посоветовали попить хилак-форте. пью уже 1 месяц. в аптеке порекомендовали попить Bion3. какой препарат лучше поможет в данной ситуации? Есть ли смысл пить их одновременно? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Илона. Надо выявить причину на приеме у гастроэнтеролога, а затем уже лечиться. ХИЛАК ФОРТЕ является лекарственным средством, а БИОН 3 - БАДом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Илона, Вам вначале необходимо пройти обследование у врача - гастроэнтеролога и эндокринолога и только после этого возможно назначение какого то лечения, и уж во всяком случае не БАДами!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Со стороны эндокринолога - анализ на тестостерон и ДГЭА-сульфат. По результатам можно говорить, нужно ли вам лечение эндокринными препаратами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Они помогут только если проблемы с кожей связаны с проблемами пищеварения, могут быть и другие причины, необходимо обследоваться.