ВОПРОС О СОКЕ АЛОЭ

№326011 Вопрос о соке алоэ
Евгения Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Никак не разберусь с соком алоэ во флаконе 50мл от Вифитех за 98р. Это чистый сок или в нем содержится спирт? Можно ли его закапывать в глаза? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Евгения, добрый вечер!
Категорически! нельзя закапывать препарат в глаза! Ожог!!!
Алоэ сок: внутрь, за 20–30 мин до еды, по 1 ч.ложке 2–3 раза в сутки;
наружно - в виде примочек и непосредственного орошения ран.
Курс - 15 - 30 дней.

Алоэ сироп с железом: внутрь, по 1/2 - 1 ч.ложке в 1/4 стакана воды на 1 прием.
Курс - 15 - 30 дней.

Алоэ линимент: наружно, для профилактики кожных повреждений - после каждого облучения смазывают кожу линиментом в течение всего курса (в среднем 45 дней); для лечения - наносят тонким слоем на пораженную поверхность кожи 2–3 раза в сутки и накрывают марлевой салфеткой;
в гинекологии - утром и вечером наносят на пораженные участки 2 раза в день (утром и вечером);
при острых и подострых воспалительных процессах кожи - наносят на пораженные участки толстым слоем (без последующего наложения повязки) 2 раза в сутки, при сухой коже смазывание линиментом пораженных участков кожи чередуют с ланолином.

Алоэ таблетки, покрытые оболочкой: внутрь, за 15 мин до еды по 1 табл. 3 - 4 раза в день. Курс - 1 мес, при необходимости повторяют через 3 - 6 мес.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Евгения. Этот препарат содержит спирт, его не следует закапывать в глаза.

Всего доброго.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Евгения!
Кроме всего вышесказанного для закапывания в глаза используются стерильные растворы.Сок алое не только содержит спирт, но еще и не стерилен.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Евгения.

Сок Алое закапывать в глаза нельзя.

Применение Алоэ сок: гастрит, гастроэнтерит, энтероколит, запор (в т.ч. спастический и атонический), хронический колит (внутрь); острые и хронические гнойные заболевания (наружно).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сок Алое закапывать в глаза нельзя, содержит спирт.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Данный препарат содержит спирт. Закапывать нельзя.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не используйте, ни в коем случае, данный препарат для закапывания в глаза (и спирт и не стерилен). Существует целый ряд витаминных капель для глаз, обсудите их назначение с врачом- офтальмологом.