ПРОПУСТИЛА ТАБЛЕТКУ ЯРИНЫ

№329452 пропустила таблетку ярины
Настя Жен., 23 лет. Россия Жуковский
Зарегистрированный пользователь
20.09.2010 13:01
Здравствуйте, принимаю ярину 3 месяца. В этом месяце пропустила 2 таблетку из пачки, выпила ее сегодня одновременно с третьей. Проблема в том, что вчера у меня был половой акт. Что делать? Могу ли я забеременеть? Продолжать мне дальше пить таблетки или бросить?Есть ли смысл идти к гинекологу сейчас, ведь беременность она все равно пока определить не сможет. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!
Вы не указываете на какой неделе Вы пропустили прием препарата, вот выдержка из инструкции по пропуску приема Ярины:
Если опоздание в приеме таблетки составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается. Следует как можно скорее принять пропущенную таблетку, следующую - принимать в обычное время.
Если опоздание превышает 12 ч, контрацептивная защита может быть снижена.
При этом можно руководствоваться двумя основными правилами:

а) прием препарата никогда не должен быть прерван более чем на 7 дней;

б) 7 дней непрерывного приема таблеток требуются для достижения адекватного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой системы.


Если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последней таблетки больше 36 ч), могут быть даны следующие рекомендации:


Первая и вторая неделя приема препарата.
Следует принять пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половой акт имел место в течение недели перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше таблеток пропущено и чем ближе этот пропуск к 7-дневному перерыву в приеме препарата, тем выше риск наступления беременности.


Третья неделя приема препарата.
Следует принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только о ней вспомнили (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время.
Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней.
Прием таблеток из новой упаковки должен быть начат без перерыва, сразу после окончания текущей упаковки.
Вероятнее всего, кровотечения отмены не будет до конца второй упаковки, но могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения или прорывное маточное кровотечение в дни приема препарата из второй упаковки.
Если был пропущен прием таблеток и затем в первый нормальный свободный от приема препарата день не наступило кровотечение отмены, необходимо исключить беременность.

Всего Вам доброго!
Время создания: 20 Сентября 2010 13:08
Оценок: 5
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. Да, вероятность беременности есть. Если беременность желанная, то следует прекратить прием ЯРИНЫ.
Время создания: 20 Сентября 2010 14:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Да, вероятность беременности есть. Если беременность желанная, то следует прекратить прием ЯРИНЫ.
Время создания: 27 Сентября 2010 10:23
Оценок: 2
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
Настя | (Жен., 37 лет, Жуковский, Россия) | 20.09.2010 13:12
на первой неделе вторая таблетка
   
Нужно принять пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием двух таблеток одновременно).
Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней.
Если половой акт имел место в течение недели перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. И чтобы исключить ее, необходимо очно посетить гинеколога!

Всего доброго Вам!
      
Лариса | (Кострома) | 08.11.2010 15:27
здравствуйте!! принимаю Ярину почти год. пропустила таблетку в конце второй недели приема,волнуюсь,т.к.таблетки промаркированны днями недели,а та таблетка,которую я должна была выпить (Субботняя)потерялась. вопрос такой - таблетки промаркированы для удобства девушек или действительно в них есть разница?? В итоге я купила еще одну упаковку и выпила таблетку (субботнюю) из этой новой упаковки. правда уже одновременно со следующей таблеткой... прокомментируйте пожалуйста мое сообщение. есть ли разница в таблетках по дням недели и стоит ли переживать по поводу беременности в связи с приемом таблеток(вчерашняя и сегодняшняя) одновременно? заранее спасибо большое! Лариса, 25 лет
   
Разницы в таблетках Ярины нет. Все они равнозначны. В Вашей ситуации, дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности.
      
Евгения | (Жен., 37 лет, Южно-Сахалинск, Россия) | 13.12.2010 04:24
здравствуйте. у меня почти идентичный вопрос...
после 7дневного перерыва, во время которого половой акт имел место, я забыла принять первую таблетку Ярины вовремя, приняла её с опозданием в 22часа, почти одновременно со следующей таблеткой. после полового акта кровотечение продолжилось(правда совсем не обильное). переживаю что может наступить беременность, подскажите пожалуйста
огромное спасибо
   
(Гость) ольга 09.02.2011 13:58
принимаю таблетки Ярина уже 6 месяцев.и не разу не пропускала таблетки!в этом месяце забыла выпить 19 таблетку,т.е. это третья таблетка до 7 дневного перерыва!!!как вспомнила то сразу ее выпила!как теперь быть?
   
юлия | (Жен., 33 лет, ставрополь, россия) | 04.03.2011 14:27
забыла выпить 8 и 9 таблетку из упаковки.получается на 2 неделе.были половые акты.на 3 день выпила как пологается.пью на ночь и с утра пощли месячные.как быть теперь.беременность не определить а была б желанная да и месячных 3 раза в месяц неохота
   
(Гость) Нана 12.09.2011 21:45
Пропустила таблетку Ярины в первыйдень приема таблеток после 7-дневного перерыва.в день когда должна была принять таблетку был прерванный половой акт.Что лучше всего сделать?
   
(Гость) поля 02.10.2011 08:43
пропустила таблетку 15таблетку(т.е. первую из 3й недели). выпила на 13-14 часов позже, чем должна была. до этого пила все правильно, вовремя. необходимы ли дополнительные методы контрацепции? спасибо
   
(Гость) Катя 10.03.2012 23:43
Здравствуйте!
Сегодня 8 день после 7-дневного перерыва, и я забыла принять таблетку. Сегодня же был и половой акт. Можно ли ожидать беременности, и как стоит пить теперь Ярину - начинать все заново или просто принять две таблетки сразу?
   
Юлия 14.03.2012 17:56
Вероятность беременности есть, если с момента необходимого приема прошло более 12 часов. Можно принять 2 таблетки.
      
(Гость) Ксения 25.06.2012 23:33
Помогите пожалуйста..я не вовремя выпила 16 таблетку Три-регола..с опазанием на 2 часа..в этот же день была диарея и незащищенный половой акт..сегодня вовремя выпила 2 таблетки..какова вероятность беременности и какой препарат нужно выпить чтобы вызвать менструацию
   
(Гость) Марина 29.06.2012 08:46
Подскажите пожалуйста!!! Я думала,что выпила вторую таблетку Ярины на первой неделе,пила дальше,но вот спустя неделю,нашла таблетку в кармане.Не знаю,как так получилось,как я про нее забыла,ведь пью уже 3 месяца и никогда не забывала.С мужем регулярные половые отношения.Помогите пожалуйста,есть ли вероятность беременности?
   
Юлия 01.07.2012 12:37
Да, при нарушении режима приема, есть вероятность беременности.
      
(Гость) Анастасия 19.08.2016 08:18
Вы не забеременели тогда?
   
(Гость) Серафима 20.11.2012 21:31
здравствуйте!подскажите пожалуйста,принимаю Зоэли.таблетка выпала из.рук.я приняла следующую.следовательно одной нехватает.можно ли возместить из другой упаковки?
   
Фариза | (Жен., 29 лет, Москва, Россия) | 05.12.2012 16:04
Скажите пожалуйста, у меня 26 ноября были выделения красные и я начала принимать таблетки ярина, выпила первую в этот день, думала что у меня месячные начались, но они в этот же день прекратились, я до сех пор продолжаю пить их, каждый день в одно и то же время. Есть ли вероятность забеременеть? 0
   
(Гость) Татьяна 01.01.2013 06:57
Здравствуйте,очень нужен ваш совет как можно скорее! Опоздала в приеме 1-ой таблетки из упаковки на 5 часов,беспокойство вызывает именно то,что это 1-ая таблетка и перед ней был 7-и дневный перерыв,во время которого был незащищенный половой акт,есть ли вероятность забеременеть?
   
(Гость) Элла 11.01.2013 22:19
Здравствуйте. У меня вообще уникальный случай - я приняла первую таблетку Ярины заранее, решив, что у меня началсь КД, а их еще, как оказалось, нет, только мазалось, сижу и думаю, стоит ли пить вторую таблетку из упаковки или прекратить (я пока только одну выпила) и начать новую упаковку в первый день начала КД?
   
(Гость) Саша 13.03.2013 12:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем мне грозит вот такая оплошность: я волшебным образом не выпила последнюю таблетку курса, месячные пришли как обычно, новый курс начала как обычно, а вот сегодня, уже третью таблетку пью и нахожу старый курс с целой последней таблеткой... представьте себе мое удивление... ну и что же мне теперь делать? Я принимаю Ярину даже не с целью контрацепции, а для гормонального баланса, ну так что теперь?
   
(Гость) лиза 14.03.2013 21:31
Здравствуйте!Я забыла выпить таблетку на 8 день после перерыва,т.е. 1 таблетку новой упаковки.Поняла,что пропустила,только на 9день, т.е. в час приема уже второй таблетки.Выпила сразу две.Что делать в таком случае?Иными словами,я сделала не 7ми дневный перерыв,а 8ми. Сохранится ли контрацептивный эффект?НПА в 7ми дневный перерыв были.Возможна ли беременность?
   
(Гость) Дарья 08.12.2013 20:15
Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста! Вопрос такой, врач назначил пить Ярину для контрацепции, 2 месяца начиная с 5 дня менструации и с 3-ьего месяца начать с 1ого дня. Все было сделано,согласно указаниям. Но на третьем месяце приема(на коем сейчас я нахожусь), пришли не месячные (что было в первые 2 месяца приема), а коричневая мазня! Мне страшно! я начиталась страшных отзывов о Ярине. Мне 20 лет, я боюсь за свой организм! Прошу совета,что делать дальше, нормально ли такое поведение организма? Врач назначал, согласно сделанным анализам крови, но я мало доверяю ей, поскольку есть повод, но идти сейчас к другому врачу и даже к ней, нет никакой возможности! буду очень признательна услышать мнение!!!!
   
(Гость) Ксения 11.03.2015 11:06
Добрый день!
У меня паника!
пью Ярину уже четвертый месяц и тут забыла про них и не пила 2 дня, т.е. не выпила 4 и 5 таблетку. Подскажите, как теперь наладить прием таблеток. Если бы была пропущена 1 таблетка-я знаю как из этой ситуации выходить, а что делать если 2 подряд пропущены?
   
(Гость) Мика 23.07.2015 17:24
Всем привет! Мне прописали Ярину плюс для восстановления матки после резектоскопии! Я пропила один месяц( одну пачку)! Очень хочу забеременеть!)) вопрос: Можно ли не продолжать вторую пачку?! А планировать уже)) жду ответа! Помогите пожалуйста
   
(Гость) Мика 23.07.2015 17:26
Всем привет! Мне прописали Ярину плюс для восстановления матки после резектоскопии! Я пропила один месяц( одну пачку)! Очень хочу забеременеть!)) вопрос: Можно ли не продолжать вторую пачку?! А планировать уже)) жду ответа! Помогите пожалуйста
   
(Гость) Настя 27.08.2015 18:38
Здравствуйте, пропустила таблетку на первой неделе, на след.день выпила две как по инструкции, в тот же вечер был ПА без доп.контрацепции, сейчас до начала цикла еще 7 дней. Может ли в этом случае случиться беременность?
   
(Гость) Татьяна 15.10.2015 12:36
После 7 дневного перерыва , пропустила ещё 6 таблеток 0 что делать ??
   
(Гость) Наталья 27.12.2015 00:32
Здравствуйте. Как быть при пропуске приёма таблеток Ярина ( противозачаточных). Пропущена 8 таблетка ( в четверг)на второй неделе после 7 дневного перерыва. ( при этом пропуске был половой акт) и 9 таблетка была пропущена ( выпита не днём в пятницу , а выпита две таблетки в ночь с пятницы на субботу в 4. 00 и слудующая была выпита в субботу в .19. 00. Что делать ,какая вероятность беременности. На сколько велик риск беременности? В целом таблетки принимались без пропусков по схеме предыдущие 3 месяца. Спасибо!
   
(Гость) Алена 07.08.2016 15:47
Здравствуйте !подскажите пожалуйста если я не пила месяц ярину можно ли начать заново?
   
(Гость) Елена 03.12.2016 12:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько вероятна беременность если после пропущенной таблетки Ярина, прошло больше 12 часов и был половой акт? И что делать продолжать пить или проверится для начала?
   
АННА Т. | (Жен., 36 лет, Новосибирск, Россия) | 27.02.2017 06:38
Здравствуйте,после 7ми дневного перерыва забыла выпить таблетку и выпила её только на девятый день когда должна была пить уже вторую таблетку.Во время семи дневного перерыва ПА не было,сейчас я выпила уже три таблетки,как мне поступить в этой ситуации,когда возможен ПА без риска забеременить
   
(Гость) Екатерина 03.04.2017 10:51
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я потеряла одну таблетку Ярина плюс и получается что я не выпила 21 таблетку и у меня пошли менструальный цикл на день раньше.Что делать и как быть? Будут ли какие нарушения?
   
Екатерина | (Жен., 40 лет, Витебск, РБ) | 03.04.2017 11:24
Здравствуйте.Ответе пожалуйста на мой вопрос.
   
(Гость) наталья 13.06.2017 20:25
здравствуйте.пью ярину 1год и 3 месяца.для контрацепции.после 7-ми дневного перерыва начала новую пачку.и на первой неделе приема пропустила таблетку.в какой из дней не знаю.3или 4.ну когда спохватилась, приняла 2.был секс незащищенный.да еще и начала колоть антибиотики амикацин.какова вероятность беременности.таблетки допила до конца.начался 7-ми дневный перерыв- уже 3 день и месячных нет
   
(Гость) Вера 29.05.2018 20:25
Здравствуйте. Подчкажите, как лучше поступить? Должна была начать пачку ярины 4 дня назад, но забыла. Как лучше уде сделать перерыв и начать со след цикла или выпить по 2 шт и догнать график?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2010
11:43
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 4
11.03.2008
19:01
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.01.2011
04:03
Агзам :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.02.2013
22:27
Оксана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2010
15:36
бась :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.10.2012
12:29
Анна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.08.2010
20:19
Алена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2010
00:05
АЛЕКСАНДР :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.07.2014
08:51
Вика :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.10.2012
00:22
Таня :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0