НОВИНЕТ ИЛИ ТРАВЫ: ДУШИЦА + НАСТОЙКА БОЛИГОЛОВА, КРАСНАЯ ЩЕТКА И ТАБЛЕТКИ ТИО-ФАН

№332673 новинет или травы: душица + настойка болиголова, красная щетка и таблетки тио-фан
марина Жен., 30 лет. россиия новосибирск
Один врач прописал новинет ,т к очень больные месячные, а другой врач прописал травы: душица + настойка болиголова, красная щетка и таблетки тио-фан (хотим с мужем иметь детей). Можно ли применять новинет и как это скажется в дальнейшем? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Сначала надо установить причину обильных месячных. Если это гормональное и НОВИНЕТ был назначен по результатам анализов на гормоны, то препарат применять стоит. После его отмены риск забеременеть только увеличится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале необходимо установить причину, а это можно сделать только на очном приеме у врача!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если Новинет назначен по результатам анализов на гормоны, то его стоит принимать, в дальнейшем он поможет зачатию.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если у Вас диагноз бесплодие (не наступает беременность после года попыток) то Вам показано обращение на прием к гинекологу-репродуктологу, либо гинекологу-эндокринологу. Следует пройти комплекс осбледований: анализы на гормоны, инфекции, фолликулометрию, проверка проходимости маточных труб, мужу - спермограмму.

По поводу 1-го назначения оно должно было быть сделано на основе анализов на половые гормоны. В случае приема ОК не длительно (3-6 месяцев), после прекращения приема ОК может проявиться "ребаунд-эффект", или "беременность на отмене". Это значит, что в первые три цикла после прекращения приема таблеток вероятность беременности выше, чем до начала приема.

По поводу 2-го -это однозначно нетрационная медицина, болиголов -ядовитая трава. Не тратьте время и средства на это, когда есть возможность обследоваться, выявить причину отсутствия беремености и получить адекватные назначения.