ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ РИГЕВИДОНА

№350352 побочные действия ригевидона
юля Жен., 27 лет. алтайский край рубцовск
после приема ригевидона чувствую не желание полового акта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!
Такая реакция возможна, но она пройдет сама, так же незаметно, не волнуйтесь.
В начале применения препарата возможны нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, тошнота, нагрубание молочных желез.
Эти явления обычно уменьшаются или прекращаются в течение дальнейших курсов приема препарата.
Могут возникать также: повышение или снижение массы тела, изменения толерантности к глюкозе, головные боли, изменчивость настроения, повышенная утомляемость, кожные сыпи, судороги икроножных мышц, изменения либидо, как и в Вашем случае, Юля. На всякий случай, хочу предупредить на будущее: при возникновении нерегулярных необильных кровянистых выделений из влагалища прекращение приема препарата не требуется!
В случае появления более сильного кровотечения необходимо прекратить прием Ригевидона и пройти гинекологическое обследование.
Всего Вам доброго и хорошего здоровья!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это побочное действие препарата, чтобы такого эффекта не было, необходимо принимать оральные контрацептивы после сдачи анализов на гормоны.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Это - реакция на препарат. Если он был назначен по результатам анализов, то поводов для беспокойства нет. Если же Вы его назначили себе самостоятельно - рекомендую посетить очно гинеколога, сдать анализы на гормоны и подобрать адекватный препарат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. Вероятнее всего, РЕГУЛОН Вам не подходит. Обратитесь к врачу, который назначал препарат.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Снижение либидо это действительно одино из возможных побочных действий регулона, Вам следует поставить в известность об этом лечащего врача, назначившего ОК.