ХИАЛГАН

№355519 хиалган
Алексей Муж., 24 лет. молдова Кишинев
раскажите об уколах хиалган
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Алексей!
Хиалган, Хиаларт, Остенил, Фематрон - это препараты одной группы - гиалуроновой кислоты, применяются при лечении дефартрозов в качестве "протеза синовиальной жидкости".
Что касается именно препарата Хиалган, то он не лицензирован в России и применяется при условии его контрабандной поставки. Не могу сказать что это плохо или хорошо.
На официальном фармацевтическом рынке России таких препаратов - аналогов Хиалгана, достаточно много - Синвиск, Ферматрон, Остенил и др.
Особенно много положительных отзывов и врачей и пациентов от препарата Остенил!
Всего Вам доброго!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Показания к применению препарата ГИАЛГАН:
— для купирования болей и улучшения подвижности синовиальных суставов, при остеоартрозе и посттравматических изменениях;
— в качестве вспомогательного средства при ортопедической хирургии.