КОНТРАЦЕПЦИЯ, ДОЗИРОВКА ЭСКАПЕЛА

№357885 Контрацепция, дозировка Эскапела
лана Жен., 26 лет. саратов
интересует вопрос на который не могу найти ответ в интернете а очень нужно. читала на вашей странице про препарат ЭСКАПЕЛ но не найду кому в каких дозах его применять . нашла только что выпускается разных. а хочется знать конекретно кому какая дозировка все таки нужна. от чего зависит.как выбрать себе правильно?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лана!
Эскапел, это препарат для экстренной контрацепции. Его показания: экстренная посткоитальная контрацепция у женщин с регулярным менструальным циклом (в т.ч. после незащищенного полового контакта и если примененный способ контрацепции не может считаться надежным).Эскапел принимают внутрь. Применяется в первые 96 ч после полового акта.
Не применяется в качестве постоянной и непрерывной контрацепции (приводит к снижению эффективности левоноргестрела и повышению частоты побочных реакций). В случае возникновения маточного кровотечения рекомендуется гинекологическое обследование.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Выпускается в одной дозе, принимается однократно как средство экстренной контрацепции.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Эскапел выпускается в одной дозировке - 1 таб. - 1,5 мг. Эффективен в течение 72 часов после ПА. Принимать следует 1 таблетку.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лана. ЭСКАПЕЛ - препарат экстренной контрацепции. Никаких дозировок у него нет. В упаковке всего 1 таблетка. Она и нужна на 1 прием.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Препарат Эскапел - это одна таблетка содержащая левоноргестрел 1,5 мг. Применяется в первые 96 ч после полового акта. Это средство посткоитальной контрацепции (т.е. принимается после полового акта). Не допускается использование препарата как средства для регулярной и непрерывной контрацепции, т.к. это приводит к снижению эффективности препарата и учащению побочных реакций. А лучше вообще избегать прием подобных средств...