АНАЛОГ СКИН-КАП КРЕМУ

№358959 Аналог Скин-кап крему
Галина Жен., 36 лет. Ярославль
Здравствуйте! Существует ли более дешевый аналог крему «Скин-кап» Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
Такой аналог - Dermazinc. Но вот какую информацию удалось получить на сайте FDA - (Правительственное агентство Министерства здравоохранения и социальных услуг США, в задачи которого входит контроль за соблюдением законодательных норм в области поддержания качества продуктов питания, лекарственных препаратов и косметических средств) по поводу "Skin - Cap" и его аналога "Dermazinc":
Импорт - "Задержание всей продукции компании Хеминова: Скин-Кап лосьон, крем, шампунь."
Проблема - "Продукция этого производителя может содержать не декларированный сильный кортикостероид (клобетазол пропионат) в терапевтических дозах, несмотря на то, что действующее вещество указано как цинк пиритион".
Причина - В Skin-Cap, препарате без рецептурного отпуска для применения при псориазе, анализами FDA были обнаружены терапевтические дозы кортикостероида (клобетазол пропионат), который может вызывать серьёзные побочные эффекты в случае неправильного применения. Пользователь не знает о содержании гормонального компонента, который не указан на этикетке. Побочные действия длительного применения сильных наружных гормональных препаратов могут включать в себя истончение кожи, расширение сосудов, отметины от растяжек. Использование большого кол-ва, чрезмерное или длительное использование сильных наружных гормональных препаратов также может вызвать более серьёзные побочные эффекты".
Все это, свидетельствует о том, что препараты еще достаточно не изучены, и их действие на организм человека пока не определен. Решение об их применении можете принять только Вы сами!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. ПСОРИЛОМ, например.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно использовать Псорилом.