АНАЛОГ СКИН-КАП КРЕМУ

№358959 Аналог Скин-кап крему
Галина Жен., 36 лет. Ярославль
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
20.11.2010 10:54
Здравствуйте! Существует ли более дешевый аналог крему «Скин-кап» Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
Такой аналог - Dermazinc. Но вот какую информацию удалось получить на сайте FDA - (Правительственное агентство Министерства здравоохранения и социальных услуг США, в задачи которого входит контроль за соблюдением законодательных норм в области поддержания качества продуктов питания, лекарственных препаратов и косметических средств) по поводу "Skin - Cap" и его аналога "Dermazinc":
Импорт - "Задержание всей продукции компании Хеминова: Скин-Кап лосьон, крем, шампунь."
Проблема - "Продукция этого производителя может содержать не декларированный сильный кортикостероид (клобетазол пропионат) в терапевтических дозах, несмотря на то, что действующее вещество указано как цинк пиритион".
Причина - В Skin-Cap, препарате без рецептурного отпуска для применения при псориазе, анализами FDA были обнаружены терапевтические дозы кортикостероида (клобетазол пропионат), который может вызывать серьёзные побочные эффекты в случае неправильного применения. Пользователь не знает о содержании гормонального компонента, который не указан на этикетке. Побочные действия длительного применения сильных наружных гормональных препаратов могут включать в себя истончение кожи, расширение сосудов, отметины от растяжек. Использование большого кол-ва, чрезмерное или длительное использование сильных наружных гормональных препаратов также может вызвать более серьёзные побочные эффекты".
Все это, свидетельствует о том, что препараты еще достаточно не изучены, и их действие на организм человека пока не определен. Решение об их применении можете принять только Вы сами!
Время создания: 20 Ноября 2010 11:16
Оценок: 15
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. ПСОРИЛОМ, например.
Время создания: 22 Ноября 2010 11:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Можно использовать Псорилом.
Время создания: 23 Ноября 2010 09:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 02.02.2011 18:55
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста как долго можно пользоваться скин к капом?
   
(Гость) Гость 02.02.2011 19:43
Им лучше не пользоваться!
   
(Гость) Элла 14.10.2011 20:51
псорилом сыну не помог, выбросили деньги на ветер, как и куча других мазей, а скин капом таки ремиссии добились, зимой последние «поля» с поясницы убрали, вот сейчас октябрь, как были бляшки на локтях и за ухом маленькие, так и не наросло больше ничего, из скин-каповских средств пользуем только шампунь, 2 раза в месяц, потому что на голове себорейные корочки нарастают. Все. Как вы можете говорить, что там гормоны, с гормонов такой ремиссии не бывает, и их пробовали. есть даже исследования наши российские, скин капа, нет там гормонов.
   
(Гость) Ольга 09.11.2011 22:21
Согласна, скин-кап весьма сильное средство, и свою цену оправдывает, я думаю, что аналогов у него нет, иначе бы давно конкуренты выпускали дешевые средства с таким же эффектом. Но дешевые средства выпускают, а такого эффекта без гормонов пока никто не достиг.
   
kostya | (Москва, Россия) | 28.09.2012 21:54
Да, аналогов, действительно, нет. Я сколько мазей перепробовал. Но не одна не помогала мне, как Скин-кап. У меня псориаз, а ведь он может и к импотенции привести. А этого, конечно, не хочется.
   
Александр | (Муж., 40 лет, Москва) | 07.12.2012 10:30
вот точно, что аналогов скин-капу нет. чтоб так хорошо помогал, да еще и без гормонов и побочки 0
   
(Гость) Елизавета 21.12.2012 15:34
а я и не пыталась искать аналоги скин-капу... он очень хорошо помогает и долго держит эффект, к тому же он очень экономно расходуется, поэтому одного флакона хватает надолго.
   
(Гость) Зоя 25.02.2013 12:59
Согласна! Аналоги то есть, но вот они все далеко не так эффективны.
Да и про экономичность соглашусь -мне флакона спрея скин кап хватает очень надолго.
   
(Гость) Алена 02.03.2013 20:03
Аналоги может и есть, но будет ли такой эффект..Читала про исследования ФДА, но сама компания утверждает, что эффект объясняется их ноу хау. Суд они выиграли, так что..Продолжаю пользоваться)
   
(Гость) Елена 14.03.2013 15:03
Искла аналоги скин-капа, но о них отзывы какие-то негативные, задумалась... Вещь хорошая хоть и дорогая, но эффективная. Стоит ли менять хороший препарат, на неизвестно что?
   
(Гость) Татьяна 04.04.2013 12:35
Тоже думала аналоги поискать и даже купила какую-то мазь, в аптеке сказали состав такой-же. У меня пятнами все лицо покрылось, начался ренит, вот такая аллергическая реакция. Я скин-кап не поменяю, он мне прекрасно подходит. С аналогами поаккуратнее, возможна аллергия.
   
(Гость) Юлия 09.04.2013 13:20
Аналогами пользовалась, но мне как слону дробина, реально действует только скин-кап, очень хорошее средство.
   
(Гость) Зоя 04.05.2013 11:13
Мне помогает скин-кап, зачем его на что-то менять? С аналагами надо быть предельно осторожной, реакция организма может быть другой.
   
(Гость) Оксана 15.05.2013 13:37
Пользуюсь скин –капом на протяжении очень большого промежутка времени ведя борьбу с псориазом. В то, что в скин-капе находят гормоны, не верю, так как тот, кто лечит псориаз и пробовал огромное количество мед. препаратов знает разницу между гормональными и нет. Я уверена, что препарат не гормональный, и я доверяю производителю. Я знаю, что он эффективный. Я довольна результатом.
   
Ариэль | (Khabarovsk) | 03.07.2013 17:21
Я скин кап использую для того, чтобы убрать обострение - он хорошо снимает симптомы. А остальное делает диета, море и солнце.
   
(Гость) Мария 07.08.2013 22:16
А Скин-кап можно использовать и во время загара. Наносите на кожу солнцезащитный крем, а на бляшки - Скин-кап. И после загара так же. Снимает раздражение и воспаление. Отличнейшее средство.
   
Хелга | (Владивосток) | 14.08.2013 12:01
Нет аналогов скин-капу нет, да и на мой взгляд и не нужно, ведь хорошо что он без гормон, а так же хорошо, что помогает эффективно.
   
(Гость) Антон 16.11.2013 05:22
Я вот что-то не понял,а зачем вообще Скин-капу нужны какие-то аналоги?? 0 Средство не является гормональным и при этом очень эффективное.Меня он избавил от атопического дерматита очень быстро,в то время,как другие перепробованные мной средства не дали никакого результата.Нет.Я бы не стал искать ему никаких аналогов,их на мой взгляд просто нет. 0
   
(Гость) Александр 08.01.2014 21:19
Аналоги нужны тем,кто не может купить данный уникальный препарат за европейскую цену с российскими зарплатами,пенсиями и пособиями
   
(Гость) maxus 03.12.2013 23:28
Ну, конечно, скин-кап не самый дешевый препарат, но никакие т.н. аналоги его заменить все равно не могут. Вот скин-кап действительно очень быстро проявления дерматита снимает, мне, например, ничто лучше не помогало (не говорю про гормоносодержащие препараты, это зло).
   
(Гость) Петр 09.12.2013 23:57
Максус, согласен на все сто. Скин-кап недешевый, но он и помогает. И денег не жалко, когда не в пустую. Давно такого облегчения не ощущал со своим псориазом.
   
Анна | (Жен., 36 лет, Тверь, Россия) | 13.01.2014 17:26
Аналогов скин-капа честно говоря не знаю. На основе цинка мазей много, но я их не люблю. Много там и гормональных и попросту неэффективныйх, но более дешевых) Сама пользуюсь при обострении псориаза самим скин-капом. Может и дороговато, но эффектвно. Жизнь в России вообще к сажалению штука не дешевая, да и если уж деньги отдавать, так хотя бы за качество.
   
Павлина | (Москва) | 23.02.2014 02:41
Галина, надеюсь вы нашли, то что искали и сейчас у вас все хорошо, но я могу сказать и вам и всех кого интересует есть ли аналог у скин-капа, может и есть, но если вам назначили скин-кап, покупайте именно его. Ведь специалисту видней что вам назначать и если бы он видел, что вам поможет и не скин-кап, то он бы вам и назначил другое средство. Да и скин-кап помогает хорошо и гормонов нет.
   
Марина | (Питер) | 24.03.2014 04:20
Я считаю, что скин-кап не нуждается в аналоге, да и тем более врачам лучше знать, что назначать. Мне назначили скин-кап в виде аэрозоля, я его купила и стала пользоваться, так у меня быстро обострение прошло и уже прошло пол года, и все хорошо.
   
(Гость) Сергей 29.05.2014 18:19
Уважаемые участники форума, может, хватит внаглую нахваливать и рекламировать препарат? Мне как человеку, ищущему действенное средство, приторно это читать. Поменьше рекламы - от нее быстро устаешь.
   
(Гость) Аня 07.07.2014 16:43
Сергей, если Вам не помогло какое-то средство, то не значит что другим оно тоже не поможет. Ох как долго я лечилась после гормоналок. Из за них всё в организме сбилось. Я когда к врачу пошла за новым лекарством от псориаза, он мне выписал Скин-кап. Я сначала не хотела им пользоваться, долго сомневалась, читала разные статьи и всё же решилась. Оказалось зря волновалась, побочных эффектов от него, таких как от гормонов нет, из этого можно сделать вывод – он действительно не содержит гормонов.
   
Алина | (Москва) | 24.06.2014 13:29
Марина полностью вас поддерживаю в том, что скин-кап не нуждается в аналоге. Я вообще до того как стала его использовать применяла гормональные мази, которые только хуже делали, а сейчас у меня все хорошо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.05.2016
20:49
Юрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.11.2014
00:03
Михаил :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.01.2012
12:33
Екатерина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.11.2011
10:09
Алена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.04.2012
13:09
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2012
19:58
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.06.2010
13:24
Лилия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2010
19:26
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2010
21:36
Каримова Руслана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.09.2010
13:24
нина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0