ПРИЕМ ЛЬНЯНОГО МАСЛА

№360128 прием льняного масла
ольга Жен., 49 лет. Россия Кострома
Очень часто встречаю, что льняное масло нельзя употреблять при приеме оральных контрацептивов. Почему? В инструкциях о приеме масла в капсулах «Алтай» таких противопоказаний нет. Можно ли принимать масло в период приема таблеток или в перерывах между приемами?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Подразумевается ЛЬНЯНОЕ МАСЛО с экстрактом зверобоя. Обычное совмещать не противопоказано.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чистом виде масло совмещать можно!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Чистое льняное масло можно принимать совместно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Само по себе льняное масло не снижает, действие ОК, если конечно не принимается в дозах, которые вызывают диарею и если не содержит добавок снижающих действие (например, зверобой).