НЕКСМУМ

№378139 нексмум
Алексей Муж., 26 лет. Россия Псков
Можно ли принимать НЕКСИУМ 40мг, деля таблетку пополам по 20мг
Ответ те пожалуйста
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Нет. Таблетки покрыты кишечнорастворимой оболочкой, которая защищает действующее вещество от агрессивной среды желудка. Если оболочка будет повреждена, препарат потеряет эффективность.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
нет, нужно купить по 20 мг
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алексей.

Препарат Нексиум 40 мг. таблетки делить нельзя, т.к. покрыты кишечно - растворимой оболочкой. При ее нарушении уменьшается эффективность препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Нет, таблетку НЕКСИУМ следует глотать целиком. В продаже есть таблетки НЕКСИУМ 20 мг.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, таблетку нельзя делить, так как она покрыта кишечно-растворимой оболочкой.