ИМУНИТЕТ

№378379 Имунитет
Надежда Муж., 37 лет. Россия Саратов
Здраствуйте.Хотела немного повысить себе имунитет немного, слышала что от таблеток повышаюших имунитет можно поправится в весе, правда ли этот факт. Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Надежда, иммунитет слишком тонкая система чтобы просто так в нее вмешиваться. Это может иметь массу негативных последствий. Все что Вы можете сделать без консультации с врачом это пропить курс поливитаминов
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
При отсутствии медпомощи в пределах досягаемости, в экстренных случаях, самолечение иногда оправданно, данная ситуация к этому оправданию не относится...
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
От таблеток, повышающих иммунитет не полнеют. А вот целесообразность их приёма весьма спорная. Если Вас интересует профилактика простудных заболеваний, купите любой препарат морской воды и промывайте нос каждый раз по возвращению с улицы. Согласно исследованиям - эффективность такой деятельности выше, чем эффективность вакцинации.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Нет, не правда.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Повышение веса не вызывают, должны назначаться врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема (на вес они не влияют), а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без показаний в результатах обследования, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.

Обратитесь на прием к иммунологу для диагностики и назначения терапии по результатам обследования.