МОЖНО ЛИ ПИТЬ РЕГИВИДОН БЕЗ ПЕРЕРЫВА?

№386913 Можно ли пить Регивидон без перерыва?
Кристина Жен., 24 лет. Россия Омск
Здравствуйте!Мне 24 года, принимаю Регивидон уже 1,5 года,переносится очень хорошо,чувствую себя отлично. Беременностей и проблем со здоровьем не было,регулярно обследуюсь.Перерыв в приеме делать опасаюсь из-за возможного риска забеременеть,что на данный момент не допустимо. Можно ли продолжать прием без перерыва и сколько лет,если беременность еще не планируем? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Перерыв в приеме ОК обязателен каждые 6 месяцев на 1 месяц. Если, конечно, Вам дорого Ваше здоровье. Негормональных методов контрацепции на данный момент хватает.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Кристина.

При приеме гормональных контрацептивов перерыв нужно делать обязательно каждые 6 месяцев.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Кристина, принимать можно и без перерыва при отсутствии жалоб, нормальных биохимических показателях, отсутствии какой-либо патологии при осмотре гинеколога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласно инструкции на ОК перерыв быть должен с контрольным обследованием, для выявления побочных действий, если препарат их проявляет:

"Перед началом применения препарата необходимо провести общемедицинское (подробный семейный и личный анамнез, измерение АД, лабораторные исследования) и гинекологическое обследование (в т.ч. обследование молочных желез, цитологический анализ цервикального мазка) для исключения противопоказаний и беременности. Во время приема препарата требуется медицинский контроль каждые 6 мес."