Александр, с какой целью требуется замена? Вас не устраивает действие препарата или цена? Если цена, то более дешевых аналогов довольно много (фокусин, сонизин, тамсулон, тулозин, тамсулозин). Если же действие, то заменить препарат может только лечащий врач
Действующим веществом препарата Омник является Тамсулозин его аналогами являются: Фокусин, Омник® Окас®, Тулозин®, Тамсулозин-Тева, Омсулозин, Сонизин®, Тамсулон-ФС и т.п..
"простатит, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ"
Тактика лечения определяется лечащим врачом на основании результатов обследования (осмотра, УЗИ предстательной железы и органов мошонки, анализов на инфекции и прочего обследования).