ПОДКОЖНОЕ ВВЕДЕНИЕ ИНСУЛИНА

№40364 подкожное введение инсулина
алина Жен., 24 лет. Россия Краснодар
добрый день! В современных инсулинах уже содержится антимикробный компонент, плюс спирт и дезенфектанты снижают биодоступность инсулина. Подскажите, пожалуйста, ссылку на печатный литературный мед.источник(на который бы можно было бы сослаться), где бы оговаривалось подкожное введение инсулина без предварительной обработки кожи.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Алина.Данными источниками информации не располагаем.