СРОЧНО НУЖЕН ЭНАП В АМПУЛАХ

№418834 срочно нужен энап в ампулах
татьяна Жен., 21 лет. россия волгоград
моя бабушка в больнице,без сознания третий день,давление 220 и температура,прописали энап в ампулах,ни в одной аптеке найти не можем,что делать?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Надо решать вопрос о замене препарата
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если не найдете в ваших аптеках эналаприл/эналаприлат, либо карведилол в ампулах, то допустимо использовать раствор сульфата магния, который наверняка есть в вашей больнице, а если нет - то в любой аптеке. Побочных эффектов у него больше.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к лечащему врачу для замены препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. ЭНАП в аптеках есть только в форме таблеток. В ампулах с этим действующим веществом нет препаратов. Обратитесь к врачу для замены.