ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОФЛОКСИН 200,КЛОБАКС И АМОКСИКЛАВ 625

№440482 Лекарственное взаимодействие Офлоксин 200,Клобакс и Амоксиклав 625
Александра Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможно ли взаимодействие таких антибиотиков как Офлоксин 200 и Клобакс вместе с Амоксиклав 625 одновременно. Дело в том, что Офлоксин 200 и Клобакс я принимаю при лечении по гинекологии ( уреаплазма и мекоплазмоз)- заканчиваю курс, а Амоксиклав 625 мне прописал стоматолог-хирург после операционного вмешательства.И всё это в одно время . Возможны ли какие-нибудь противопоказания? Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Александра.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александра, не стоит принимать все три препарата одновременно. Для лечения указанных инфекций вполне достаточно одного из назначенных препаратов. А стоматолога необходимо предупредить о приеме антибиотиков для коррекции лечения. Для профилактики инфекции после стоматологической операции также достаточно только одного препарата, причем любого из названных, если нет особых условий.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
можно.но не будет ли много антибактериальных препаратов? затем начнутся проблемы с дрожжевой инфекцией
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Стоматолога необходимо было предупредить о уже принимаемых препаратах, все вместе не стоит пить .