ЭФФЕКТИВНЫ ЛИ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ КВИНАКС?

№44648 эффективны ли капли для глаз Квинакс?
Любовь Муж., 28 лет. Россия
Здравствуйте! У отца (ему 74 года) катаракта. Прописали капли "Квинакс". Хотелось бы узнать, на самом ли деле эти капли помогают при лечении катаракты? Есть ли реальные результаты?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Препарат себя достаточно хорошо зарекомендовал. Положительное влияние КВИНАКСА (стабилизация и улучшение зрения) отмечено в 88% случаев. Можно предполагать, что инстилляции КВИНАКСА не только замедляют и останавливают прогрессирование начальной катаракты, но и способствуют частичному рассасыванию помутнений хрусталика у некоторых больных.