ПОВЫШЕННОЕ ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№49472 повышенное глазное давление
мария Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
замучило повышенное глазное давление.как можно от этого вылечиться.какие есть народные рецепты.что посаветуете сразу сделать.если резко подскочило давление.а надо быть работоспособной ходила к врачу она сказала-повышенное глазное давление.бросайте курить.приходите через пол года.год на осмотр.и всё.никакого лечения и совета
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Проконсультирутесь у другого врача. Повышение глазного давления может быть связано с развитием закрытоугольной глаукомы. Повышенное глазное давление ведет к повреждению глазного нерва. Лечение глаукомы в начальной стадии – принятие сильнодействующих капель, снижающих глазное давление и восстанавливающих правильный обмен жидкости На более поздней стадии развития необходимо хирургическое вмешательство, при котором устраняются причины заболевания.