ТРАМАЛ ИЛИ ТРАМАДОЛ. РАЗЛИЧИЕ.

№514019 Трамал или трамадол. Различие.
Марина Жен., 41 лет. Мурманская область
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, чем отличается трамадол от трамала? У моей мамы (71год) 2 года назад была операция по поводу рака сигмы, теперь - стома. По причине возраста убирать её не хотят. Испытывает сильнейшие боли в течение 11 месяцев. Причину врачи найти не могут. Сейчас поставили диагноз – панкреотит. Строжайшая диета, сидит, практически на чае с сухариками, потому что от другой еды просто загибается от боли. Онколог выписала трамал, но в аптеке дают только трамадол (такая договорённость у них с поставщиком). Всё дело в том, что ни уколы, ни таблетки трамадола не помогают. А действие трамала я видела, свекровь умерла от рака, ей последние недели его только и кололи. И второй вопрос :Нужно ли настаивать в аптеке, что бы давали трамал? Вот отсюда и вопрос. Заранее благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действующее вещество в обоих препаратах - одно и то же.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Состав препаратов одинаков.