КАК ВЫВЕСТИ ВШЕЙ?

№53028 Как вывести вшей?
Света Жен., 32 лет. Москва
Дочь 11лет из деревни привезла вшей, с нами это первый раз.У нее длинные, волнистые и темные волосы, вчера помыли голову шампунем Педилин держали даже больше, но толку никокого. Что нам делать, ведь на шампуне написано, что можно повторить через неделю и не больше двух раз в месяц? В семье есть еще дочь четырех лет, чем ей можно помыть для профилактики? Шампунь для детей от пяти лет?
Нетрадиционная медицина
Огулов Александр Тимофеевич. Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Профессор, Президент ассоциации Висцеральной хиропрактики
Пара Плюс.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Света. Всей семье для профилактики надо вымыть голову, например, с НИКС. А белье и одежду обработать А-ПАРОМ. После того, как Вы вымыли голову ребенку - это еще не все - надо тщательно вычесывать мертвых насекомых и гнид с помощью мелкого гребня. А по поводу маленького ребенка - надо проконсультироваться с врачом.