ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРЗ

№545482 профилактика гриппа и ОРЗ
Наталия Жен., 25 лет. Россия СОЛИГАЛИЧ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие препараты можно давать ребенку(2годика) для профилактики гриппа и ОРЗ.Сейчас на рынке представлено множество препаратов, подскажите что лучше.За ранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталия!

Никаких препаратов для "профилактики гриппа и ОРЗ" ребенку
давать не надо. Взрослому, кстати,  тоже.
Нет препаратов с доказанной эффективностью для этой цели. Все эти хваление «иммунодуляторы»
не имеют доказанной эффективности.  но
доказано, что они  могут облегчить кошелек,
занять Ваши руки  и создать видимость профилактики.

Профилактика:

Солнце, воздух и вода Ваши лучшие друзья. Избегание контакта с больными людьми. Частое мытье рук. Чтение трудов Е.О. Комаровского на эту тему.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Например, АНАФЕРОН.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно Анаферон, Оциллококцинум, сначала необходима консультация педиатра.