ЭНТЕРОЛ

№54856 Энтерол
Людмила Жен., 35 лет. Беларусь Минск
У ребенка учащенный стул и часто бывает очень тугим (горох). Гастроэнтеролог, на основании просмотра анализов за полгода предположительно поставила диагноз - дисбактериоз - и прописала энтерол и линекс.
Вопрос.
Если у ребенка часто бывает тугой стул (горох), а в инструкции к энтеролу и линексу написано, одно из показаний - диарея, не скрепят ли эти препараты стул ребенку еще больше? Вообще больше интересует энтерол, потому что линекс уже принимали раньше.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. ЭНТЕРОЛ может назначаться и при запорах. Препарат нормализует микрофлору кишечника, что устраняет проблему запоров или же диареи.