СВЕЧИ АСД-2

№560885 свечи АСД-2
Анатолий Муж., 68 лет. Украина Горловка
Назначили уколы элигард. Можно ли совмещать с препаратом АСД-2 или посоветуете что то другое?
Диагноз аденокарцинома (3+3=6 по глисону) 2-3 стадия
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
АСД-2 - это ветеринарный препарат, запрещенный к применению у человека.
Проконсультируйтесь с онкологом.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
АСД это яд, у человека не применяется ни в каких формах
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
АСД - не применяют у людей, это ветеринарный препарат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анатолий. АСД предназначен к применению только у животных. К применению у людей препарат запрещен.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
АСД-2 у людей не применяют.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно, если владеете информацией об АСД фракция 2 – ветеринарный препарат был изготовлен в СССР медиком-ученым А.В. Дороговым. Действующее вещество он получал из организма речных лягушек при нагревании их в специальном аппарате.

То естьэто разложившаяся (тухлая) ткань земноводных.

Фракция АСД 2 представляет собой стерильный раствор со специфическим запахом, хорошо смешивающийся с водой.

В составе ветеринарного препарата имеются:

Карбоновые кислоты.
Соединения с активной сульфгидрильной группой.
Вода.
Алифатические углеводороды.
Циклические углеводороды.
Производные амидов

Формы выпуска ветеринарного средства АСД:

АСД – 2 – фракция, летучая жидкость, может быть от всех оттенков желтого до насыщенного красного цвета со специфическим запахом и щелочной реакцией. Наличие мелкого темного осадка допускается.