КАРСИЛ

№588768 КАРСИЛ
ирина Жен., 64 лет. Oгре
Здравствуйте! Разъясните,пожалуйста - в прошлом голу на УЗИ поставили диагноз стеатоз. А в апреле 2012 /другой узист\ сказал, что все в порядке.Этого нет.За последние 3 года была аппендэктомия гангренозный с диффузным перитонитом.Из выписки я узнала,что АЛАТ 53,АСАТ 42.И то спустя 2 года,а семейный врач не видела в этом ничего.Все говорили, хорошо, что жива осталась. Недавно я сама попросила дать направление на печеночные пробы.Желчный удален в 1997г.Билирубин 12,9, Алат 80,Креатинин 64.«Попейте эссенциале месяц».Через месяц Алат 96. Асат 70, билируб.9,6. Почему повысился Алат? Даже боли появились в пр.подреберье, а до этого не было. Можно ли мне КАРСИЛ? Гепатолога здесь нет, к гастроэнтерологу за месяц записываются. Если удален желчный,то желчегонные нельзя? Относится ли к ним Карсил на основе расторопши? Питание уже 2 месяца по диете 5. Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Заочно такие вещи не решаются.Запишитесь к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Желчегонные не нужны, карсил тоже
ничего не вылечит.  АЛТ и АСТ могут
повышаться от самого стеатоза. Лечение стеатоза – ограничение жирной пиши,
снижение веса, физкультура.

Стоит исключить вирусные
гепатиты, сахарный диабет, токсическое поражение.

Необходимо исключить вирусные
гепатиты В и С (HBsAg + антитела к вирусу гепатита С).

Программу обследования может
вполне планировать терапевт.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гепатопротектор. Содержит сухой экстракт плодов расторопши пятнистой (эквивалент силимарина), который является смесью 4 изомеров флавонолигнанов: силибинина, изо-силибинина, силидианина и силикристина. Механизм действия препарата недостаточно ясен. Известно, что гепатопротекторное действие связано с конкурентным взаимодействием силимарина с токсинами за соответствующие рецепторы на мембране гепатоцитов; этим обусловлено мембраностабилизирующее действие.

При удаленном желчном не противопоказан, назначение может проводить только врач на приеме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения