ТАЛИДОМИД

№655319 Талидомид
Александра Ивановна Жен., 59 лет. Россия Екатеринбург
Посоветовали препарат Талидомид как успокаивающее для моего внука 9 лет и невестке 32 года, подскажите не опасно оно,т.к. о нем идет разное мнение.Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Талидомид – трагическая страница истории мировой медицины. Эту
страницу давно перевернули и от применения талидомида, как успокаивающего средства
отказались. Ныне он применяется при некоторых
онкозаболеваниях (множественная миелома) и при проказе.

Обсудите тему с психотерапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие вопросы нужно решать только в кабинете врача-психотерапевта!
Другая специальность
Гаррапова Наиля Салаватовна. Врач-физиотерапевт
Врач-физиотерапевт
Использование талидомида в настоящее время является спорным, так как этот препарат вызвал уродства у детей, матери которых принимали его во время беременности. Поэтому лучше посоветуйтесь с Вашим врачом о замене этого лекарства на другое.