ДЕПРЕССИЯ/АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№664968 депрессия/антидепрессанты
lo-ol Муж., 19 лет. Украина Киев
Как действуют антидепрессанты? То есть блокируется обратный захват или разрушение моноаминов, но это происходит в течении нескольких часов, а антидепрессивный эффект начинает проявляться спустя 1,5-2 недели приема. Что происходит далее, после блокады? Есть что разумное почитать про медленные реакции в нейронах и механизм действия депрессии/антидепрессантов?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что даст Вам эта информация? Понять механизмы действия антидепрессантов разных групп, не имею фундаментальных знаний по физиологии, биохимии, фармакологии - будет крайне сложно. Для чего Вам это?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ищите и найдете .